Праздник дружбы «Культура и традиции татаро-башкирского народа», к празднованию «Науруз»

Народные национальные праздники занимают заметное место в жизни татарского народа и проводятся в определенное время года, и, как правило, связаны с тем или иным этапом сельскохозяйственных работ.

Календарный цикл национальных праздников и обрядов татарского народа начинается с Науруза, который праздновали в день весеннего равноденствия (21 марта) по солнечному календарю. Науруз является древнейшим земледельческим праздником, его происхождение связано с возникновением земледельческого календаря. Праздник, символизирующий приход весны и являющийся точкой отсчета нового года по лунному мусульманскому календарю. Науруз – это один из самых любимых праздников татар. Он означает «новый день» и связан с днем весеннего равноденствия, который начинается в первый день первого месяца солнечного года. Науруз помогает оставить в прошлом все старые проблемы и начать «новый день» с чистого листа.

20 руб – 100 руб
С 21 марта 2022 г. по 31 марта 2022 г.
  • Понедельник – пятница: с 10:00 до 16:00