Памятные места нашей местности

На территории сельского поселения немало памятных мест, связанных с жизнью и творчеством замечательных людей России и республики. Посетив в эти дни, посетителей ждет знакомство с достопримечательными и памятными местами местности: обелиск павшим и вернувшимся участникам Великой отечественной войны, мемориальные доски Герою Советского Союза Кужакову М.Г. и основоположнику башкирской профессиональной музыки Газизу Альмухаметову; доски Почета: Первому эпидемиологу Башкортостана, полковнику медицинской службы – первому военному врачу Кремля Тукаеву Ш.Я., участнику войны, председателю колхоза имени Кирова, руководящему долгие годы Ишмаеву А.Г., заслуженному работнику РБ, руководителю СПК имени Кирова Гисматуллину Р.Г., Сейдалиеву Т.С. – погибшему воину в вооруженном конфликте в Чеченской Республике. На территории СОШ им.Б.Бикбая с.Новомурапталово установлен бюст писателю, драматургу, члену Союза писателей БАССР – Баязиту Бикбаю и мемориальная доска доктору химических наук, профессору, писателю Биккуловой Альмире Талхаевне.