Обзорная экскурсия по музею

Мурапталовская земля подарила соотечественникам немало знаменитых людей. Одним из них является Газиз Салихович Альмухаметов – певец, композитор, основоположник татарской профессиональной музыки, народный артист БАССР. В зале, посвященном творчеству Газиза, гостей встретит большой портрет земляка в полный рост. А на планшетах можно будет увидеть фотографии родственников певца, соратников, сцены из опер, нотные листы и др. Интерес у посетителей вызовут концертные афиши на арабском языке.

Зал боевой и трудовой славы – вторая экспозиция – посвящен знаменитым землякам, здесь хранятся фотографии, документы, почетные грамоты, книги, личные вещи. Большое место отведено участникам Великой Отечественной войны: участники экскурсии увидят стенд с фотографиями и именами ветеранов.

Зал этнографии – третий раздел экспозиции – включает в себя исторические ценности, утварь и хозяйственные принадлежности. Здесь гости смогут познакомиться с кочевой жизнью башкирского народа.

С 21 февраля 2022 г. по 30 декабря 2022 г.
  • Понедельник – пятница: с 10:00 до 16:00