День местного самоуправления

21 апреля – ежегодно отмечается ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ. Данный праздник молодой. Отмечается с 2013 года, установленный Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Как говорится в документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

В этот день в музей были приглашены ветераны – сотрудники Мурапталовского сельсовета, проработавшие долгие годы в местной власти: Председатель Мурапталовского сельсовета 1990-2000гг – Баширов Р.Г., Председатель исполкома Мурапталовского сельсовета народных депутатов 1985-1990гг, в последующие годы – специалист – Максютова Р.Ф., бухгалтер с/с с 1985г. и гл.бухгалтер с 1993г. – Мифтахутдинова З.Н., незаменимая уборщица с/с – Ибрагимова Г.В. и нынешние сотрудники – Хисикова В.Ф. и Галиева А.Ш.
За круглым столом говорили об истории возникновения праздника, об истории существования Мурапталовского сельсовета. Гости рассказывали о годах своей деятельности, делились воспоминаниями, интересными историями. А главным событием стало – пополнение экспозиции Зала боевой и трудовой славы – открытие новой выставки “История Мурапталовского сельсовета”.

Также, в преддверии дня рождения В.И. Ленина, вспомнили о великом вожде трудящихся всего мира! Рассмотрели экспонаты революционера, хранящиеся в музее.
Затем общение продолжили за чаепитием