Муниципальное бюджетное учреждение культуры и искусства
«Музей Газиза Альмухаметова»
сельского поселения Мурапталовский сельсовет муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан

Пионерия

19 мая 2022года исполняется 100 ЛЕТ со дня основания Всесоюзной пионерской организации. Пионерия – это не только культурный пласт и наследие эпохи, это и огромный опыт, грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков.
В связи с этой знаменательной датой, в музее прошло мероприятие “Будь готов! Всегда готов!”, посвященный данному юбилейному событию. На мероприятие приглашены старший пионервожатый со стажем более 25 лет, ветеран труда – Гузель Гатиятовна Тазетдинова, замдиректора по воспитательной работе СОШ им Б. Бикбая – Розалия Фанилевна Абдульманова и будущие пионеры – учащиеся 4 классов НОШ с. Якутово и д.Старомурапталово (кл.рук.Яматова Г.С. и Кужакова Р.К.)

Также, работает выставка из атрибутов пионерской организации, оформленная данному событию. Желающих ознакомиться, ждём в музее!