“Россия – Родина моя”

В связи с Годом культурного наследия и с целью изучения культуры и традиции Башкортостана, воспитанники ЛДП “Солнечный” при МБОУ “Разномойская СОШ” Оренбургской области посетили наш музей.
Для гостей из соседней области, была проведена обзорная экскурсия по музею и проведена лекция на тему “Россия – Родина моя”, посвященная Дню России. Далее гостям была предложена посетить местного коллекционера раритетных автомобилей. Где их встретило большое разнообразие.

“Сегодня дети посетили музей “Газиза Альмухаметова” с. Мурапталово. Была проведена очень увлекательная экскурсия. Музей поразил большим количеством экспонатов, своим разнообразием и историей. Мало того, что дети еще ближе познакомились с культурой Башкирии, с ними была проведены беседа и игра к Дню России. У коллекционера, дети были в восторге от увиденного! Они посидели за рулём раритетных авто. Даже дождь не смог испортить настроение!” – делится впечатлениями воспитатель Лариса Пятаева в соцсетях.