“Одним выстрелом, поймать трех зайцев”

Музей – это не только место хранения, изучения и экспонирования предметов, но это такое место, где предаешься воспоминаниям, узнаешь новое, просвещаешься. А ещё здесь можно закрепить полученные знания.

Учащиеся 3 класса МБОУ СОШ им.Б.Бикбая с. Новомурапталово, посетив наш музей, “одним выстрелом, поймали сразу трёх зайцев”:
1) Знакомясь и осмотрев предметы выставки “Волшебство своими руками”, посвященной Году культурного наследия, закрепили тему по чтению “Декоративно-прикладное искусство “, а также посмотрели презентацию о Музее декоративно-прикладного народного искусства.
2) Познакомились новой выставкой, посвященной Дню национального костюма. Здесь примеряли друг на друге старинные и сценические костюмы
3) Провели беседу на тему “Трезвость это здорово”, посвященная Всероссийскому дню трезвости.