“ИСТОРИЧЕСКИЕ РАНЫ ДЕТЕЙ ВОЙНЫ”

9 мая – самое важное событие в стране. В преддверии праздника присоединились к Республиканской музейной акции “Доблесть и слава переломного года” и провели вечер- памяти “Сугыш балалары – тарих яралары”. На данном мероприятии организовали встречу учащихся 8 класса МБОУ СОШ с. Новомурапталово с Заслуженным учителем БАССР, ветераном труда, “Дитя войны” – Фирдаус Халиловной Гисматуллиной. Она поделилась своими воспоминаниями о том, как побеждали страх и голод, холод и усталость. О том, какие испытания выпали на их долю. Как на хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет….
После вечера поблагодарили Фирдаус Халиловну за обмен знаниями и за воспоминания. Пожелали ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма и счастливой старости! А подрастающему поколению – мирного неба над головой!