МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ

2 АПРЕЛЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ
Дата не случайна: она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории — ГАНСА ХРЕСТИАНА АНДЕРСОНА. Невозможно переоценить роль детской книги в формировании личности. Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий. Посредством чтения ребёнок формирует мышление, воображение, грамотную речь. Детская книга не только воспитывает каждого малыша в отдельности, но участвует в создании нравственного и интеллектуального облика целых поколений.

В этот день для воспитанников старшей группы МАДОУ д/с “Алсу” провели познавательное мероприятие “Есть страна читалия”. Где дети познакомились с историей возникновения данной даты, с современными детскими книжками и местом их обитания, отгадывали загадки о героях известных детских сказок и о некоторых музейных предметах.
Детки тоже пришли не с пустыми руками, принесли в дар музею “Книжку-малышку”, сделанные своими руками, за что их благодарим. Мероприятие закончилось просмотром поучительного м/ф Г.Х.Андерсона “Гадкий утенок”.