НОЧЬ МУЗЕЕВ – 2024

С 1977 года 18 мая во всей стране отмечается День музея. В преддверии этого дня во многих странах и в России проходит акция НОЧЬ МУЗЕЕВ. С 2008 года Ночь музеев проводится ежегодно в третий выходной мая. В этом году около 100 музеев нашей республики принимают участие в этой акции, и музей Газиза Альмухаметова 10-й год подряд присоединился к этой акции. Ночь музеев приурочена Году семьи в РБ и проходит по единой тематике «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».

В этот день в музей были приглашены семейные пары, отмечавшие Золотую свадьбу – жители с.Новомурапталово Наиль и Халида Исхаковы, Ринат и Рисалят Галиевы, гости: От администрации Мурапталовского сельсовета – Управляющий делами Хисикова В.Ф., специалист Галиева А.Ш., Председатель Совета ветеранов – Шамсутдинова Н.И., Ветеран труда, долгие годы исполняющий обязанности депутата сельского совета – Тухватуллина М.Г., Председатель женского совета, депутат местного Совета – Кинзягулова Э.И.

В программе:
Встреча гостей
Работа выставки “Бәхетле гаилә – милләт күрке”
Обзорная экскурсия по музею.
Круглый стол “Из поколения в поколение. Семейные реликвии”
Поздравление юбиляров
Квиз “Кто это”, “Семейные анекдоты”
Сюрпризный момент (Просмотр видеопоздравлений)