ДЕТСТВО С ПУШКИНЫМ

Отмечает целый свет,

Ведь известнее, чем Пушкин,

Никого на свете нет!

Кудрявая голова и восторженный пытливый взгляд. Волшебный бег гусиного пера и пылкая, отзывчивая душа поэта. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Ещё при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И хотя прошло уже 225 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.

6 июня каждого года, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, отмечается Пушкинский день и Международный день русского языка.

В этот день для детей отряда ЦДП ( рук. Сагитова Р.Ю., Галеева Г.С.) организовано мероприятие, посвященное жизни и деятельности А.С. Пушкина. Дети с удовольствием слушали историю жизни маленькой Саши, отвечали на вопросы викторины, составляли слова, разгадывали кроссворд, ознакомились с экспозициями музея, даже посмотрели мультфильм на сказку А.С. Пушкина “О рыбаке и рыбке”.

Надеемся, что поход в музей оказался полезным и познавательным.  До новых встреч!