МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТНИКОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ

18 апреля, отмечается Международный день памятников и исторических мест, который установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест при ЮНЕСКО. Девизом это дня стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».

Приуроченная к этой дате, для учащихся 7 класса СОШ им Б.Бикбая, заведующей филиалом прочитана лекция “Памятные места нашей местности”. Посетители узнали о появлении данной даты,  что относится к памятникам и историческим ценностям, познакомились со скульптурными фигурками- статуэтками, которые хранятся в музее. Близко рассмотрели и познакомились с самой высокой статуей нашей страны “Родина – мать зовёт!”, и заочно прошлись по памятным местам нашей местности.

Посетители очень внимательно слушали лекцию и активно отвечали на вопросы. За что им выражаем огромную благодарность и желаем успехов в учёбе!